Новости

112233Новости

Прошла первая встреча православного женского клуба «Светелка»

p1go3sznb3o9 ноября в Духовно-просветительском центре строящегося храма во имя святой блаженной Матроны Московской города Краснокамска прошла первая встреча Православного женского клуба «Светёлка».

Подробнее…

Освящение Духовно-просветительского центра

4 ноября, по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, в день празднования иконы Божией Матери Казанская и в День Народного единства в Краснокамске состоялся чин освящения Духовно-просветительского центра строящегося храма во имя святой блаженной Матроны Московской.

Подробнее…

НОВОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА

В здании Духовно-просветительского центра строящегося храма св. блж. Матроны Московской проходят последние приготовления к освящению Центра. Разложена плитка на подвесном потолке. Повесили иконы. Началась внешняя отделка здания.

3 ноября 2016г.

***

НОВОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА  ДУХОВНО-ПРОСВЯТИТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА

В здании Духовно-просветительского центра строящегося храма св. блж. Матроны Московской  выложены стены-перегородки, окрашены стены в одном из помещений, изготовлен каркас для подвесного потолка.

29 октября 2016г.

Строительство Церковно-приходской школы продолжается

Возведена крыша.

С Божией помощью в г. Краснокамске продолжается строительство Церковно-приходской школы православного храма во имя св. Матроны Московской.

Установили окна,

начато возведение крыши.

На следующем этапе для штукатурных работ нужны штукатуры-маляры.

 

На территории будущего храма продолжается строительство Церковно-приходской школы.


Дорогие братья и сестры! Уповаем на помощь Божию и вашу поддержку!
На данном этапе нам необходимы средства на следующие нужды:
— электрификации — 79000 руб;
— установку окон — 40000 руб;
— приобретение бруса, досок для изготовления каркаса крыши — 32 000 руб;
— утеплителя для крыши — 18 000 руб;
— металлокровли — 50 000 руб.
Мы будем сердечно благодарны всем за помощь!
Реквизиты для пожертвований http://matronamosckov.cerkov.ru/blagotvoritelyam/

 

СТРОИТЕЛЬСТВО
ЦЕРКОВНО-ПРИХОДСКОЙ ШКОЛЫ

Идите, научите все народы (Мф. 28, 19).


Это обращение Господа к апостолам относится и к современным христианам.
Миллионы людей сейчас идут ко Христу, «тянутся» к вере, стремятся войти в церковную ограду. И одна из важнейших задач Церкви — помочь ищущей истину душе найти Бога, понять и принять Евангелие, переоценить прожитую жизнь, принести покаяние, научиться общаться со Христом в молитве, сделать человека полноценным членом прихода, членом Церкви, чадом Божиим.
По благословению митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия в городе Краснокамске в настоящее время приходом храма во имя святой блаженной Матроны Московской строится Церковно-приходская школа для взрослых и детей, которая, как мы надеемся, будет духовно-просветительским центром, где желающие могут ближе познакомиться с православием. В школе будут преподаваться Закон Божий, проводиться подготовительные беседы перед таинствами крещения, венчания, открыты библиотека, видеотека, аудиотека, реализовываться музыкальные проекты, проходить творческие мастер-классы. Это лишь неполный перечень занятий.
Благодарим всех наших благотворителей. Молитвенно благожелаем им помощи Божией.
Ждём вашей помощи в продолжении строительства.

 

Начало строительства Духовно-просветительского центра храма во имя святой блаженной Матроны Московской

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского  в мае  2016 года началось строительство Воскресной школы на территории строящегося храма во имя святой блаженной Матроны Московской в городе Краснокамске.

В будущем Воскресная школа станет центром духовно-нравственного развития детей и молодежи, местом встречи прихожан для обсуждения насущных проблем или проведения праздничных мероприятий. Организация воскресной школы даст возможность людям, посещающим храм только по праздникам, стать ближе к Церкви и приводить сюда своих детей для духовного просвещения.
В одном из помещений Воскресной школы будет открыт временный Храм во имя святой блаженной Матроны Московской.

Подробности …