Начало строительства Духовно-просветительского центра

Начало строительства Духовно-просветительского центра

В мае началось строительство Воскресной школы на территории строящегося храма во имя святой блаженной Матроны Московской в городе Краснокамске.

В будущем Воскресная школа станет центром духовно-нравственного развития детей и молодежи, местом встречи прихожан для обсуждения насущных проблем или проведения праздничных мероприятий. Организация воскресной школы даст возможность людям, посещающим храм только по праздникам, стать ближе к Церкви и приводить сюда своих детей для духовного просвещения.
В одном из помещений Воскресной школы будет открыт временный Храм во имя святой блаженной Матроны Московской.

Возможность строительства Православной воскресной школы в городе Краснокамске появилась благодаря благотворителям и благоустроителям:
ООО Сервисно-консалтинговый центр «Ильюшенко» города Краснокамска благотворительно разработало проект Воскресной школы.

Личное участие и интерес к строительству Воскресной школы проявил директор завода ЖБК «Сатурн-Р» города Перми Владимир Михайлович Лысков. Он вышел с предложением о помощи в строительстве к Генеральному директору ООО «Сатурн–Р» Репину Александру Анатольевичу и ООО «Сатурн-Р» благотворительно предоставил строительные материалы и спецтехнику.

В строительстве Воскресной школы участвуют также прихожане храма и жители города Краснокамска.

Строительство духовного учреждения планируется завершить в будущем году. На данный момент уже готов фундамент.
Приглашаем всех принять участие в финансовой помощи строительству!
Нам нужно покупать красный кирпич, блоки, утеплитель, доски, кровлю… Оплачивать рабочих.
Мы будем признательны за любую, не только финансовую, помощь, которую Вы можете оказать, но и предоставляя услуги, товары, стройматериалы необходимые для строительства.
Приглашаем так же всех желающих потрудиться во Славу Божию.
Вопросы помощи строительству можно обсудить по телефонам: 8-952-659-70-80, 8-912-497-00-03