Храм во имя святой блаженной Матроны Московской

Храм во имя святой блаженной Матроны Московской

oyeh6ml6atg

На территории больничного городка строится новый храм во имя святой блаженной Матроны Московской. Святая Матрона Московская — одна из самых почитаемых, самых любимых в России святых. Она родилась очень нездоровой, слепой. С детских лет усердно молилась, проводя в молитвах много времени. Господь услышал ее и наделил даром помогать немощным и несчастным людям. С тех пор святая Матрона многим помогла при жизни и продолжает помогать, утешать после своей смерти.Тысячи людей с тех пор приезжают на могилку святой Матроны, припадают к ее мощам. У иконы произносится молитва матроне московской о здоровье. И святая помогает страждущим, учит, просвещает, исцеляет недужных, облегчая духовные и физические страдания.  У молящегося человека возникает уверенность, что просьба о помощи услышана, и святая Матрона обязательно поможет.